Компании: | 136 458 (+12) |
Товары и услуги: | 101 086 (+28) |
Статьи и публикации: | 15 395 (+7) |
Тендеры и вакансии: | 588 |
Московская неделя моды, по словам Яны Рудковской, входит в топ-3 мировых недель моды после Милана и Парижа. Это достижение стало возможным благодаря поддержке столичного правительства и участию более 200 брендов из разных стран. Рудковская подчеркивает важность мероприятия для российских дизайнеров, которые получают возможность представить свои коллекции на мировом уровне.
13 марта в Манеже стартовала Московская неделя моды. 200 брендов, 90 показов и тысячи модных гостей. География в этом сезоне заметно расширилась. Помимо дизайнеров из 27 регионов России на подиуме представят коллекции участники из 10 стран - США, Китая, Индии, Турции, Армении, Испании и др.
“Сегодняшний уровень Московской недели моды - это точно топ-3 после Парижа и Милана. Несмотря на сложную обстановку, мы по-прежнему входим в топ-3 мира”, сказала Яна Рудковская. “Есть все возможности для того, чтобы российские дизайнеры реализовали свои мечты и таланты”, также отметила она.
Рудковская, посетившая в первый день МНМ показ московского бренда Addicted_To, ожидает ажиотаж во все дни проведения Московской недели моды.
Московская неделя моды продлится до 18 марта. Посетителей ожидают лекции ведущих экспертов, открытый маркет дизайнеров, фестиваль короткометражного кино о моде World Fashion Shorts и профессиональный шоурум.
Организатор Московской недели моды - Фонд моды при поддержке Правительства Москвы.